В Кременчуге работают над созданием бренда города - Общественные новости - Новости - Окраины Кременчуга - История и фотографии Кременчуга

В Кременчуге работают над созданием бренда города - Общественные новости - Новости - Окраины Кременчуга - История и фотографии Кременчуга


По мнению городских властей, логотип Кременчугу необходим, чтобы создать положительный имидж городу на территории Украины и за рубежом.
В пресс-службе Кременчугского городского совета сообщили, что власти города намерены создать бренд Кременчуга.
Первый заместитель мэра Андрей Погребной рассказал, что, находясь с официальным визитом в Польше, он обратил внимание на то, что все тамошние города занимаются созданием и поддержанием своего бренда. Каждый город имеет свой логотип, который показывает, к чему стремится населенный пункт. Следовательно, Андрей Погребной уверен, что Кременчуг -довольно известный город в Украине. Чтобы создать ему положительный имидж на территории государства и за рубежом, Кременчуг должен иметь свой бренд.
Логотип города и его герб это разные вещи, - отмечает заместитель городского головы Виталий Малецкий. - Логотип, прежде всего, - это товарный знак, который помогает продвигать продукт на рынке. В данном случае таким продуктом является город. Логотип Кременчуга быть тесно связан с общей стратегией города, которая сейчас разрабатывается городскими властями.
В пресс-службе Кременчугского горсовета рассказали: не исключено, что за основу логотипа может быть взят логотип празднования 440-летия со дня основания Кременчуга. На данный момент городские власти размышляет над возможным устройством по этому поводу конкурса на лучший логотип города. Принять участие в нем смогут все желающие.

Олеся КРОШИНА , «Полтавщина»


Комментарии